С 12 по 17 сентября Волонтерский центр МГПУ проводит благотворительную неделю. Собираем книги для детей и вещи на переработку, проводим экологические мастер-классы и помогаем нуждающимся.

В рамках благотворительной недели пройдет сбор книг для сельских библиотек совместно с организацией «Re:books», проведем экологический сбор для проекта «Собиратор», прогуляемся по улицам Москвы и чуть лучше узнаем их историю. Менеджеры Волонтерского центра проведут мастер-классы по кастомизации одежды, SWAP, мастер-класс для начинающих репетиторов от тренера неформального образования МГПУ Юли Кривцовой. В пятницу встретимся на благотворительном вечере настольных игр, где поиграем в продуктовую монополию, настольную игру «Московский донор» и волонтерскую мафию.

Программа:

Сбор книг для детей

Помогаем найти детские книги для сельской библиотеки вместе с благотворительной организацией «Re:books». Подари книгам новых читателей.
Пункт сбора книг в корпусе на Малом Казенном пер., 5Б в холле второго этажа.

Экосбор на переработку

Собираем редкое вторсырьё на переработку. Принимаем ненужные провода, насадки для наушников, блистеры от таблеток, электронные системы курения, диски и пластиковые яйца из «Киндер-сюрприза».
Контейнеры для сбора расположены по адресу: Малый Казенный пер., 5Б в холле второго этажа и 2-й Сельскохозяйственный пр., д. 4к3 в холле первого этажа.

Прогулки по Москве «Московские истории: история жизни Саввы Морозова»

Участники прогулок получат полезные чек-листы с подборкой интересных мест. Встречаемся 12 сентября у метро Баррикадная.

Волонтерские уроки

13 сентября пройдёт мастер-класс для начинающих репетиторов. Юля Кривцова из студенческой организации «Тренеры неформального образования МГПУ» поделится с начинающими репетиторами онлайн-платформами для работы и полезными лайфхаками.

Мастер-класс по кастомизации одежды

Приноси наскучившую или устаревшую вещь и сделай ее модной.

Мастер-классы пройдут:

13 сентября в корпусе на Столярном пер., 16с1 (ИППО)
14 сентября в корпусе на Малом Казенной пер., 5Б (ИИЯ)

SWAP

Приходи меняться одеждой на Малый Казенный пер., 5Б (ИИЯ) 14 сентября. Подари своим вещам вторую жизнь.

Мастер-класс от студенческой организации «Доноры МГПУ»

В четверг, 15 сентября, в 17:00 в ИГН поговорим про особенности питания доноров, как подготовиться к донации и составим индивидуальные диеты для каждого донора.

Благотворительный вечер настольных игр

Поиграть в волонтерские игры: продуктовая монополия, волонтерская мафия и «Настольный донор». На все пожертвованные средства соберем продуктовые корзины в фонде «Дари еду». Встречаемся 16 сентября в 18:00 в главном корпусе.

За подробностями можно следить в группе Волонтерского центра МГПУ