Мероприятие завершено
10.12.2022

Театральная площадь, д. 1

10 декабря в рамках социокультурной практики (тема «Знакомство с театральным искусством города») студенты Института культуры и искусств отправятся в Большой театр России.

В организации экскурсии приняли участие руководитель практики Алексей Беляков, экскурсовод и сотрудники Большого театра. Студенты посетят зрительский зал, императорскую и другие лоджии, саму сцену и закулисье, побывают там, куда обычно нет доступа зрителю, познакомятся с историей и традициями главной музыкально-драматической сцены страны.

Продолжением театральной практики станет знакомство с Бутафорскими мастерскими Большого театра, которое состоится в декабре. Трансляцию из Мастерских и интервью с художником Большого театра, выпускником Института культуры и искусств МГПУ, начальником Бутафорского цеха Художественно-производственного комплекса Большого театра Иваном Малаховым будет посмотреть на нашем канале YouTube и ВКонтакте, следите за анонсами!

Большой театр России

ст. м. "Театральная", "Площадь революции", "Охотный ряд"