Мероприятие завершено
01.07.2019

Краснодарский край

Учеба в Московском городском дает невероятные возможности, одной из которых является головокружительная в своем разнообразии студенческая жизнь. 1 июля группа студентов из МГПУ отправляется в свой первый летний спортивный поход.

Группа из девяти человек под руководством сотрудника Института естествознания и спортивных технологий (ИЕСТ) Альберта Зарипова и студентки ИЕСТ Екатерины Самаричевой завершают последние приготовления перед дорогой в Краснодарский край, где они пройдут известный советский туристский маршрут № 30 «Через горы к морю».

Большая часть маршрута проходит через северо-кавказский заповедник и оканчивается выходом к Черному морю. За 10 дней группа планирует пройти более 100 км, пройти множество перевалов, взять вершину Оштен, посетить Фиштенские ледники и многое другое.

По итогам похода все участники получат звание туриста России, а также возможность получить спортивный разряд по спортивному туризму (данный поход может быть учтен в программе кубка Москвы по спортивному туризму).

Узнать о том, как в будущем присоединиться к туристическому активу Московского городского можно в материале