23−25 августа 2021 года в Московском городском педагогическом университете состоится Четвертый международный симпозиум «Образование и город: качественное образование для современных городов». Соорганизаторами симпозиума выступают Дублинский городской университет (Ирландия) и Тайбейский городской университет (Тайвань).

В рамках симпозиума планируется обсудить современные представления о качестве образования, а также роль образования и образовательных организаций в современном городе.

В этом году определены следующие форматы выступления:

• доклад;
  • постерный доклад;
  • панельная дискуссия;
  • минисимпозиум;
  • исследовательский семинар;
  • мастер-класс.

Симпозиум будет проходить в очном формате с отдельными онлайн-сессиями. Адрес проведения: Москва, ул. Садовая-Самотечная, д. 8, МГПУ.

Для участия в мероприятии в качестве спикера необходимо до 15 июня 2021 года заполнить форму заявки, указав тезисы докладов. Для участия в качестве слушателя в пункте «форматы выступления» необходимо указать «без доклада».

По итогам симпозиума планируется издание сборника статей, индексируемого в базах данных SCOPUS/WoS. Условия публикации статьи в сборнике, а также требования к оформлению рукописей статей будут сообщены дополнительно.

Вся актуальная информация на сайте симпозиума.

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: