Мероприятие завершено

г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 1

22 декабря состоится встреча «Что нужно знать о вакцинации» с добровольцами Волонтерского центра Сеченовского университета.

Студенты-добровольцы, оказывавшие помощь в «красной зоне» ковид-госпиталей, расскажут о мутациях короновирусной инфекции, ответят на вопросы о вакцинации и профилактических мерах по защите от вируса.

Темы встречи:

1. Коронавирусная инфекция — определение, распространение, госпитализация, источники инфекции, группа риска
  2. Профилактика неспецифическая и специфическая
  3. Вакцинация — специфическая профилактика — общие понятия, понятие вакцинация, виды вакцин, принцип работы вакцины, поствакцинальные реакции и осложнения
  4. Вакцинация от коронавирусной инфекции — виды вакцин, принцип их работы, разница между ними, эффективность вакцинации
  5. Коллективный иммунитет
  6. Мутация вируса

Спикеры:

• Локтионова Марина Николаевна — к. м. н., доцент кафедры эпидемиологии и современных технологий вакцинации Института профессионального образования, врач гигиенист, эпидемиолог
  • добровольцы Волонтерского центра Сеченовского университета, студенты Института общественного здоровья Ф. Ф. Эрисмана — Татьяна Медведева, Ольга Гридина, Альберт Канеев, Юлия Закирова, Элла Ксенодохидис.

Место проведения: г. Москва, 2-й Сельскохозяйственный проезд, д. 4, корп. 1, актовый зал (красный корпус, 5 этаж).

Встреча пройдет в гибридном формате. Зарегистрируйтесь, чтобы посетить мероприятие в формате COVID-free или смотрите трансляцию на YouTube-канале университета.

Напоминаем: в здание университета допускаются студенты, обучающиеся по программам высшего образования, при предъявлении QR-кода, подтверждающего статус вакцинации от COVID-19, статус переболевшего или наличие действующего отрицательного результата ПЦР-теста. Студенты ВО с медицинским отводом и младше 18 лет в университете — на основании экспресс-тестирования.