Мероприятие завершено
10.06.2023 — 11.06.2023

Москва, ул. Сретенка, 19

В Театре «Школа драматического искусства» 10 и 11 июня продолжает идти музыкальная драма в двух частях по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин», премьерный спектакль студентов выпуска 2022 года программы «Артист драматического театра и кино» Института культуры и искусств МГПУ.

Студенты — выпускники Мастерской Олега Малахова приглашают в путешествие в мир одного из самых известных произведений русской литературы. Спектакль дает возможность увидеть события романа с иного ракурса, отбрасывает шаблоны восприятия известных сцен, позволяет получить новые впечатления от хорошо известных строк. В основе действия лежит игра между сном и реальностью, жизнью и смертью, яркой театральностью и миром человеческих чувств. Пушкинская эпоха видится затуманенной временем, раскрывается через призму театра из дня сегодняшнего. Благодаря искусству сцены прошлое обретает ясность и выразительность художественной формы. Ткань спектакля украшает классическая музыка, арии из одноименной оперы Чайковского, обрядовые сцены и даже элементы клоунады. Артисты приглашают зрителя вместе с нами погрузиться в чудный сон, проснуться на сцене театра, перемещаться в пространстве и времени, будучи свидетелем, а иногда даже полноправным участником событий хрестоматийного романа.

Олег Малахов, режиссёр:

«Произведения Александра Сергеевича Пушкина я давно люблю. Их интересно не только читать, но и разбирать, глубоко изучать. Этот автор сопровождает меня на протяжении всей творческой жизни. Работа с текстами Пушкина — это всегда увлекательный кроссворд и разговор с гением!»

Билеты на спектакль можно приобрести в театральных кассах и на сайте театра

Рецензии:
Русская хандра в музыкальной драме «Чудный сон Татьяны» (Закулисье)

Чудный сон Татьяны (Культура двух столиц)

«Чудный сон Татьяны»: молодёжь трактует Пушкина в ШДИ (musecube)

«Чудный сон Татьяны» Музыкальная драма по роману в стихах А. С. Пушкина «Евгений Онегин» (wpolitics.ru)

Семь Татьян Онегина (Ревизор)

В Школе драматического искусства поставили спектакль по Пушкину «Чудный сон Татьяны» (Новости Культуры)

В московском театре ШДИ поставили спектакль по Пушкину «Чудный сон Татьяны» (ТАСС)

«Чудный сон Татьяны» (Агенство культурной информации)

Репетиция спектакля «Чудный сон Татьяны» в театре «Школа драматического искусства» (Театр ToGo)

«Чудный сон Татьяны» увидят в театре «Школа драматического искусства» (Ревизор)