17 марта 2023 года в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского состоится уникальное мероприятие от российских экспертов в области интерактивных и цифровых технологий, нейротехнологий в образовании.

ЭКСПЕРТОдром «Интерактивные технологии в дошкольных группах, школе и дома»

Приглашаем к участию учителей начальных классов, воспитателей, специалистов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, студентов.

Эксперты продемонстрируют возможности интерактивных технологий, используемых при работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста, организуют уникальные мастер-классы, в которых сможет принять участие каждый желающий.

Модераторы мероприятия:

Клюквина Анна Юрьевна, руководитель Лаборатории интерактивных технологий, преподаватель

Чудина Наталья Владимировна, преподаватель, руководитель практик

Наши эксперты:

Суслова Екатерина Александровна, учитель-логопед высшей квалификационной категории, ведущий специалист в области ИКТ, автор портала «Мерсибо».

Михалёва-Устинская Валерия Александровна — президент общественного профессионального сообщества педагогов дошкольного образования СОЮЗ «Дошкольники России», автор и лектор курсов повышения квалификации для педагогов дошкольного и младшего школьного возраста по инновационным технологиям в МГПУ, эксперт агентства инноваций г. Москвы, эксперт Национального методического совета по технологическому образованию, тренер Академии ЛЕГО, учредитель проекта «Технопарк «Орбиталь».

Устинский Дмитрий Владимирович — эксперт Национального методического совета по техническому образованию, эксперт ранка «НЕЙРОНЕТ» НТИ, главный судья и тренер-консультант Международных соревнований по цифровым технологиям, робототехнике и нейротехнологиям, разработчик образовательной линейки робототехнических конструкторов, разработчик образовательной лаборатории по изучению основ искусственного интеллекта, эксперт Центра компетенций по нормативному регулированию Цифровой экономики РФ.

Довженко Елизавета Марковна, музыкальный руководитель ГБОУ Школы № 1980, победитель конкурса профессионального мастерства «Новый учитель музыки», победитель Международного конкурса имени Льва Выготского, призер и победитель международных и городских конкурсов детской анимации.

Клюквина Анна Юрьевна; Чудина Наталья Владимировна.

Место проведения

Учебный корпус «Колледж Черемушки» Института среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского МГПУ