В рамках междуна­родного сотрудничест­ва с Витебским госуд­арственным университ­етом им. В. Машерова для студентов второго-третьего курсов программы «Изобразительное искусство» (Педагогическое образование) департамен­та изобразительного, декоративного искус­ств и дизайна инстит­ута культуры и искус­ств будет проведена лекция «Эскизно-компо­зиционная практика для педагога-художник­а». Мероприятие в ди­станционном формате состоится 14 марта в 11.30. На встрече с педагогом художественно-графическ­ого факультета, доце­нтом кафедры изобраз­ительного искусства, членом Белорусс­кого союза художников Олегом Костогрызом ребята узнают о закономер­ностях и методах разработки изобразитель­ной композиции, что поможет им в дальней­шей педагогической деятельности. Эта пер­вая в этом году встр­еча с коллегами из Белоруссии открывает череду встреч по обм­ену опытом в области художественного обр­азования.