Приглашаем активных участников и зрителей на ИКИГАЙ!

Азия удивляет и привлекает своей невероятной культурой. Чтобы почувствовать её колорит, совсем не обязательно далеко уезжать. Даже в Москве можно услышать японские барабаны, заняться гимнастикой цигун, познакомиться с традиционной китайской живописью и удивительным миром косплея. Открытый Проект группы студентов 3 курса направления подготовки «Социально-культурная деятельность» Института культуры и искусств совместно с Культурным центром «Меридиан» посвящен удивительной культуре стран Азии — Корея, Китай, Япония. Группа СКД-191 и педагог группы по режиссуре, доцент Вячеслав Киселёв, приглашают на разнообразные интерактивные площадки, яркие выступления творческих коллективов, конкурс cosplay — команд и солистов.

Программа Фестиваля:

• в 12:00 в шатре перед центральным входом фестиваль откроет барабанное шоу группы Taiko in-spiration своими зажигательными ритмами и погрузит в неповторимую атмосферу Японии
  • в 12:30 программу продолжат своим выступлением и мастер-классом яркие и зажигательные девчонки из K-POP Dance Studio GSS MOSCOW
  • с 12:00 до 17:00 в фойе малого зала пройдет мастер-класс по росписи изделий из эпоксидной смолы
    Регистрация и информация по телефону: +7 (964) 570-13-78
  • с 12:00 до 14:00 в фойе малого зала состоится мастер-класс по росписи шопперов
    Регистрация и информация по телефону: +7 (985) 623-81-51
  • с 13:00 до 14:00 в зимнем саду пройдет мастер-класс по иероглифической каллиграфии. Занятие проведёт студентка факультета «Восточные цивилизации» Московского городского педагогического университета София Киларджиева
Зарегистрироваться на МК
  • с 14:00 до 15:30 в зимнем саду состоится лекция с демонстрацией «Каллиграфия Востока от древности до современности». Лектор: Марина Белошкап — преподаватель, художник и каллиграф, член Творческого союза художников японской живописи суми-э, член Международной ассоциации художников китайской каллиграфии и живописи тушью (главный офис в Токио)
  • с 14:00 до 15:00 в шатре пройдет мастер-класс по гимнастике цигун от Всероссийской Федерации цигун
  • с 15:00 в малом зале начнется косплей-дефиле