06 октября институт педагогики и психологии образования Московского городского в рамках XVIII фестиваля науки города Москвы проведёт XI ежегодный городской фестиваль «Математика для малышей на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы «Школа № 771».
Цель фестиваля в том, чтобы популяризировать математические знания и математическое образование; повышение мотивации детей к изучению математики; выявление математически одаренных дошкольников и младших школьников; поддержке педагогов-лидеров математического образования; обмену передовым педагогическим опытом, педагогическое просвещение. Мероприятие такого рода объединяет всех субъектов образовательного процесса (детей, педагогов, родителей) на фундаменте общего стремления к выявлению и развитию детской одаренности. Для детей — это яркое приключение в волшебный мир большой науки.

доцент Анна Калинченко, профессор Марина Романова, профессор Нина Ходакова

ГБОУ г. Москвы «Школа № 771»