Мероприятие завершено
27.05.2023

ул. Чечулина, 1 / Чечулина, 3

Спортивный фестиваль #МГПУКоманда возвращается!

27 мая самые активные студенты и москвичи примут участие в более 20 видах спорта на большом фестивале, который пройдет на территории института естествознания и спортивных технологий Московского городского педагогического университета.

Программа фестиваля разделена на три блока — соревнования, активности на открытых площадках и мастер-классы.

Соревнования

В программе соревнований предусмотрены мини-турниры в индивидуальном и командном зачетах по волейболу, алтимату, настольному теннису, бадминтону, баскетболу 3*3 и вышибалам.

🔸Регистрация на соревнования

Открытые площадки

Открытые площадки обеспечат гостям фестиваля пестрый спортивный, интеллектуальный и развлекательный досуг, насыщенный нестандартными активностями. В программе фрироуп, спайкбол (миниатюрный аналог волейбола), разнообразные настольные игры («Стардающее Средневековье», «Барбарона», «Доббль», «Особняки безумия», «Взрывные котята», «Каркассон», «Боги Олимпа» и др.), ознакомительная секция по регби и тэг-регби от спортсменов РК «Локомотив», морской твистер («Морской бой» + твистер, а вместо кораблей — руки и ноги участников), сражение на водных пистолетах, волейбольные крестики-нолики, шахматы.

Мастер-классы

В этом году организаторы предлагают студентам и горожанам вариативную сетку мастер-классов: якутские настольные игры «Хабылык» («Поймай лучинки») и «Хаамыска» («Камешки»); танцевальный сет от коллектива Blackout, где участники смогут попробовать себя в стиле Jazz Funk и выучить связку; фитбол-барабаны; лакросс; мастер-класс по флаг-футболу (бесконтактная версия американского футбола) от АФК «Спартак»; единоборства и приемы самообороны; алтимат; стретчинг, чирлидинг.

🔸Регистрация на мастер-классы

Расписание всех слотов программы и другие новости фестиваля будут постепенно анонсироваться в сообществе #МГПУКоманда в социальной сети «ВКонтакте».

Контакты оргкомитета

Екатерина Самаричева

+7 (916) 829-22-13

SamarichevaES@mgpu.ru