Калейдоскоп увлекательных образовательных событий Фестиваля NAUKA 0+ для дошкольников, младших школьников и молодых педагогов ждет Вас в учебном корпусе «Колледж Черемушки» 8 октября с 10.00 до 14.00 по адресу улица Цюрупы дом 14 б Дошкольникам и учащимся младших школьников предлагается игровые познавательные сеты от MatataLab, где юные участники не только поиграют с роботом Matata, но и познакомятся с элементарным программированием, а младшие школьники смогут создать собственную игру под руководством опытного педагога-наставника. Найдется дело и родителям — вместе с ребенком освоить простой язык программирования и проявить творческую смекалку в открытии новых знаний о Matatа.

Если Вы хотите стать педагогом, тогда приглашаем Вас быть активным участником STEM-соревнования «STEM-игры для будущих педагогов», где Вы сможете открыть в себе удивительные возможности и прокачать свои soft skills, а также обрести новые навыки, в том числе профессиональной деятельности.

Вы хотите участвовать в педагогических соревнованиях, конкурсах? Тогда Вам стоит попробовать свои силы в командном зачете образовательного батла, где в борьбу вступят две противоборствующие стороны — «Традиции» и «Инновации». Кто победит в этот раз? Какие аргументы в защиту каждой из сторон обучения приведут команды, можно узнать, став участником или зрителем Образовательного батла «Технологии обучения: традиции и инновации».

В продолжение темы современных технологий в образовании предлагаем посетить образовательную лабораторию в учебном корпусе «Колледж Черемушки», где можно получить ответы на многие вопросы современного образования. От чего зависит успешность ребенка? Как использовать интерактивные технологии для его развития? Как сделать образовательное пространство интересным и познавательным для всех? Найти ответы студентам и педагогам поможет образовательный интенсив «От обучения к увлечению: интерактивные технологии в детском саду, школе, дома».

Вы уже сделали свой выбор — Какое мероприятие для Вас стало интересным и Вы готовы его посетить сами или со своим ребенком, классом, группой? Выбор за вами! Мы рады будем видеть Вас среди гостей и активных участников на каждом из них!

УК "Колледж Черемушки"