Цель Фестиваля — расширение образовательного пространства, обеспечивающего развитие обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы и их социализацию.

Задачи Фестиваля:

• информирование участников Фестиваля о мире профессий;
  • повышение интереса к рабочим профессиям;
  • создание условий для личностного профессионального роста участников;
  • совершенствование коммуникативных, организаторских и творческих способностей обучающихся образовательных организаций;
  • демонстрация разнообразных видов и методов профориентационной работы.

Участники Фестиваля:

К участию в Фестивале приглашаются обучающиеся 8−11 классов общеобразовательных организаций, родители обучающихся, работники общеобразовательных организаций, представители профессий.

Необходима предварительная регистрация на Фестиваль

Положение о Фестивале

Программа фестиваля

21 мая 2021 г. 17.00−18.30 Онлайн — Информационная платформа Microsoft Teams Презентация программ профессионального обучения; консультации по подаче документов.

22 мая 2021 г. 11.00−13.00 г. Зеленоград, корп. 1140, актовый зал Серия профориентационных мастер-классов Дискуссионная площадка «100 вопросов к профессионалу»

По итогам Фестиваля участники получают электронный Сертификат участника.