Мероприятие завершено
18 и 19 июня 2021 года состоится первый Фестиваль STEAM практик дошкольного и начального образования Московского городского педагогического университета. Фестиваль — это коллаборация педагогов, практиков и разработчиков образовательных решений в области развивающего образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Целью Фестиваля является популяризация STEAM образовательных практик, содействие формированию STEAM среды, направленной на развитие личностного потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, обмен участниками STEAM практиками в образовании, создание сообщества непрерывного STEAM образования.
В рамках Фестиваля будут работать дискуссионные площадки, авторы и разработчики образовательного оборудования презентуют свои новейшие решения, педагоги-практики представят успешные кейсы реализации STEAM практик в образовании, на мастер классах будет продемонстрирован STEAM образовательный ресурс представленного оборудования, состоится онлайн-сессия по вопросам концепции Smart City в непрерывном инженерно-техническом и естественно-научном образовании, а также пройдет форсайт-сессия для педагогов дошкольного образования.
Приглашаем к участию руководителей и работников образовательных организаций, педагогов дошкольного и дополнительного образования, учителей начальных классов, психологов, педагогов-психологов, логопедов, дефектологов, родителей, а также всех заинтересованных темой образования и развития детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Формат проведения — онлайн и очно. Подробная программа мероприятий и форма регистрации размещены на сайте Фестиваля.
По итогам Фестиваля будет издан сборник МГПУ — «Cборник лучших STEAMS практик в образовании. Часть 3.» А все зарегистрированные участники получат электронный сертификат участника Фестиваля.
Ждем Вас на Фестивале!