30 июня в 10:00 в онлайн формате состоится Фестиваль STEAM практик в дошкольном и начальном образовании.

Фестиваль STEAM-практик — это коллаборация педагогов, практиков и разработчиков образовательных решений в области развивающего образования детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Фестиваль направлен на популяризацию STEAM образовательных практик, содействие формированию STEAM среды, направленной на развитие личностного потенциала детей дошкольного и младшего школьного возраста, обмен участниками STEAM практиками в образовании, создание сообщества непрерывного STEAM образования.

На площадке Фестиваля авторы и разработчики образовательного оборудования продемонстрируют STEAM образовательный ресурс своих новейших решений, педагоги-практики представят успешные кейсы реализации STEAM практик в образовании, уважаемые эксперты в области науки погрузят в проблематику вопроса STEAM подхода в образовании.

По итогам Фестиваля лучшие педагогические практики войдут в «Cборник лучших STEAMS практик в образовании. Часть 3.» МГПУ. Все зарегистрированные участники получат электронный сертификат участника Фестиваля.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте Фестиваля. Ссылки на подключение публикуются на сайте Фестиваля накануне мероприятия.