Впервые вожатые Московского городского встречаются на Фестивале вожатых МГПУ для того, чтобы поделиться вожатским опытом, который сформировался в процессе работы в детских оздоровительных Центрах и лагерях в 2021 году.

Опытные вожатые студенческих педагогических отрядов «Спецназ», «Аквамарин», «Герои» и «Пламя» представят первокурсникам и слушателям школ вожатых свои отрядные визитки, проведут подвижные игра-песенки, онлайн-игры и традиционные игры на знакомство и командоформирование.

На мастер-классах участников фестиваля познакомят с технологиями оформления отрядных уголков, проведения вечерних огоньков и использования веб-ресурса Canva для групповой работы в отряде детского оздоровительного лагеря.

Каждый начинающий вожатый мечтает проявить свои активности в работе с детьми в современном детском лагере. Поэтому в фестивале примут участие партнеры МГПУ из числа лучших в России детских центров и оздоровительных лагерей, а также ведущих операторов г. Москвы по организации детского отдыха: ЦО «Сириус», МДЦ «Артек», ВДЦ «Смена», УМЦ «Авангард», ГАУК «МОСГОРТУР», МООО «РСО».

Онлайн Фестиваль вожатых МГПУ состоится на платформе Microsoft Teams 27 ноября 2021 г. с 10:00 до 17:00.