29 мая кафедра биологии и физиологии человека приглашает к участию в научно-методическом семинаре с международным участием «Формирование компетентностного профиля учителя биологии».

Семинар проводится в рамках деятельности научно-методической школы по теории и методике обучения и воспитания биологии, возглавляемой Сергеем Суматохиным.

Будут обсуждаться результаты исследований, направленных на формирование системы профессионального роста учителей будущего.

Семинар пройдет в онлайне-формате на платформе Microsoft Teams, старт трансляции в 17:00 — ссылка на трансляцию.

Программа выступлений

Доклады:

1. Диагностика профессиональных компетенций учителя биологии (д.п.н., проф. С.В. Суматохин, к.п.н., доцент В.Г. Смелова, к.б.н., доцент Ю.Г. Кропова, МГПУ, Москва, Россия).
  2. Единые фонды оценочных материалов для мониторинга предметных и метапредметных компетенций учителей биологии (д.п.н., проф. Е.Н. Арбузова, ОГУ, г. Омск, Россия).
  3. Обновление содержания школьного биологического образования в Республике Казахстан: проблемы и решения (к.п.н., доцент К.А. Жумагулова, КазНПУ им.Абая, Республика Казахстан).
  4. Формирование исследовательской компетенции у учителей будущего (доктор PhD, М.Б. Аманбаева, докторант Э.Анаркулова, КазНПУ им.Абая, Республика Казахстан).
  5. Развитие креативности при изучении биологии человека (аспирант Д.Е. Серовайская, МГПУ, Москва, Россия).
  6. Дистанционное обучение биологии: проблемы и перспективы (Ф.Е. Чистяков, аспирант, МГПУ, Москва, Россия).
  7. О проблеме эмоционального выгорания учителя биологии (Д.И. Перминова, студент, МГПУ, Москва, Россия).