
Университетская сборная по футболу с 1−3 мая проведет три дебютные для себя игры в «Суперлиге имени Игоря Гамулы» — высшем дивизионе Национальной студенческой футбольной лиги.
Команда начнет сезон в новой конкурентной реальности «Премьер-группы» в рамках домашнего этапа. Футболисты Евгения Гынку сыграют с коллективами Чеченского государственного университета (ЧГУ, Грозный), Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (ПГУФКСиТ, Казань) и Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского (КФУ, Симферополь).
Расписание игр
1 мая
- 12:30 МГПУ (Москва) — КФУ (Симферополь)
2 мая
- 12:30 МГПУ (Москва) — ЧГУ (Грозный)
3 мая
- 12:30 МГПУ (Москва) — ПГУФКСиТ (Казань)
Прошлый сезон сборная МГПУ провела в дивизионе ниже — выступали в чемпионате группы «А» Национальной студенческой футбольной лиги. По итогам турнира команда заняла шестое место, что дало ей право на повышение в классе до уровня «Премьер-группы».
Следить за выступлением университетской сборной можно на странице команды во «ВКонтакте», в новостной ленте и в группе Института естествознания и спортивных технологий, а все матчи будут доступны к просмотру в прямом эфире в официальном сообществе НСФЛ и на многоканальном стриминговом проекте «Наш спорт» мультиплатформенного оператора «Триколор Кино и ТВ».
Фото: сборная МГПУ по футболу // Ксения Томская