19 ноября в России и за рубежом пройдет Географический диктант.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является президент России, проводится Русским географическим обществом в девятый раз.

Московский городской традиционно является региональной площадкой Географического диктанта. Предварительная регистрация участников на площадке МГПУ доступна по ссылке.

Распорядок работы площадки МГПУ

• 10:30 — начало работы площадки. Вход в здание по предъявлению удостоверения личности (паспорт, пропуск), для школьников предъявляется документ учителя или родителя/сопровождающего.
  • 10:30−11:30 — сбор, регистрация участников и (в это время на площадке организуется показ научно-популярных видеофильмов, мультипликационных фильмов, видероликов, представленных Русским географическим обществом);
  • 11:30−12:00 — приветствие руководителя площадки и организаторов Геодиктанта, викторина-разминка, выдача бланков для написания диктанта и инструктаж по их заполнению;
  • 12:00−12:45 — написание диктанта;
  • 12:45−13:30 — сбор заполненных бланков для написания диктанта; выдача свидетельств участникам диктанта, пришедшим на площадку ИЕСТ МГПУ;
  • 12:50−13−30 — профориентационная беседа со школьниками о направлениях географической подготовки в МГПУ;
  • 13:30 — закрытие площадки.

Приглашаем проверить свои географические знания, почувствовать атмосферу интеллектуального соревнования, вновь приобщиться к увлекательному миру географии и познакомиться с Геоцентром университета. Всем участникам Географического диктанта на площадке МГПУ будет вручено свидетельство о его прохождении.

Дополнительную информацию о работе региональной площадки МГПУ можно получить

• на кафедре географии и туризма института естествознания и спортивных технологий МГПУ (ул. Чечулина, 1. к. 308, 310),
  • по телефону +7 (499) 748-58-92
  • по электронному адресу ShulginaOV@mgpu.ru или KabanovAM@mgpu.ru

Контактные лица

Информация о диктанте на площадке МГПУ представлена на официальном сайте Русского географического общества.

Фото: Русское географическое общество

актовый зал института естествознания и спортивных технологий МГПУ