О мероприятии

Формат образовательной субботы предполагает не только однонаправленную трансляцию знаний, но и возможность поучаствовать в интересном обсуждении, поэтому после познавательной лекции на географическом лектории от преподавателей кафедры географии и туризма гости и организаторы могут обсудить возникшие вопросы в формате мини-дискуссии. На университетской субботе будут представлены направления подготовки, связанные с географией, которые реализуются в институте. Преподаватели и студенты расскажут об основных преимуществах и особенностях обучения.

Кроме этого, участники познакомятся с работой Центра изучения географии для школьников. Эта новая образовательная инициатива МГПУ, открывшая свои двери год назад, нацелена, главным образом, на формирование географической культуры и развитие интереса учащихся к географии. В планах Геоцентра многоформатная работа со школьниками, а именно осуществление консультаций по подготовке к ЕГЭ по географии, которые будут представлены на мероприятии. У Вас будет возможность узнать у студентов, аспирантов и преподавателей как сдать ЕГЭ по географии, а также разобрать интересующие вопросы.

Мероприятие будет проходить на платформе Microsoft Teams. Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию перейдя по данной ссылке.

Ведущие

Заведующая кафедрой географии и туризма, профессор – Шульгина Ольга Владимировна и доцент кафедры географии и туризма - Самусенко Дмитрий Николаевич