17 февраля в 11:00 в институте естествознания и спортивных технологий Московского городского состоится университетская суббота «Географический лекторий и консультации к ЕГЭ по географии». С увлекательной лекцией выступят преподаватели кафедры географии и туризма, а также сотрудники и волонтеры Геоцентра МГПУ.

Вы сможете узнать какие географические объекты делают уникальными особо охраняемые природные территории мира, познакомитесь с конвенцией ЮНЕСКО об охране культурного и природного наследия. На лектории подробно расскажут о редких видах животных, птиц, насекомых, растений и грибов из Красной книги Москвы и Московской области. Поговорим о современном положении дел, о предпринимаемых мерах по охране и восстановлению природы.

Участники в игровом формате смогут погрузиться в увлекательный мир географии: в программе помимо мини-лекций и квизов ожидаются еще и мастер-классы по работе на полевой практике по измерению снежного покрова.
Будущих выпускников также ждет консультация по подготовке к ЕГЭ, на которой специалисты поделятся секретами решения самых трудных экзаменационных заданий. Помимо географического лектория состоится презентация направлений подготовки кафедры географии и туризма и образовательных программ на 2024−2025 учебный год.

Фото: МГПУ

Ведущие

Доценты кафедры географии и туризма Татьяна Гайворон, Галина Майнашева, Екатерина Губарева

ИЕСТ, аудитория 315