Мероприятие завершено

ул. Садово-Самотечная, 8 | ул. Чечулина, д.3, к.1

Московский городской педагогический университет совместно с Московской городской Думой приглашает принять участие во II открытой городской научно-практической конференции «Природное наследие и разнообразие Москвы как часть историко-культурного и урбанистического потенциала мегаполиса».

Целью конференции, которая пройдет 4−5 апреля в МГПУ, является осмысление конструирующей роли природного и историко-культурного пространств Москвы в развитии образования и человеческого капитала.

4 апреля 2024, 10:00—16:00 — Пленарное заседание
ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», ул. Садово-Самотечная, 8.

5 апреля 2024, 11:00—17:00 — Секционные заседания
Институт естествознания и спортивных технологий ГАОУ ВО МГПУ, ул. Чечулина, д. 3, к.1

• Секция 1. Образовательно-туристский и рекреационный потенциал природно-культурного наследия Москвы
  • Секция 2. Подготовка кадров и методическое сопровождение педагогов в области биологического образования
  • Секция 3. Сохранение биоразнообразия в мегаполисе
  • Секция 4. Музейная педагогика как технология формирования экологической грамотности жителей мегаполиса: возможности, ресурсы, практики
  • Секция 5. Городские пространства Москвы для личностного и физического развития

Принять участие в конференции можно с докладом, а также в качестве слушателя. Заявки принимаются на электронную почту Lovcovani@mgpu.ru до 25 марта 2024 года.

По итогам проведения планируется издание электронного сборника материалов с последующим размещением в системе РИНЦ.

Требования к оформлению материалов, заявку на участие в конференции можно найти в информационном письме.

Контактная информация оргкомитета
Ловцова Наталия Игоревна