Московский городской педагогический университет совместно с Московской городской Думой приглашает принять участие в открытой городской научно-практической конференции «Природное наследие и разнообразие Москвы как часть историко-культурного и урбанистического потенциала мегаполиса».

Конференция состоится 1−2 декабря в смешанном формате.

1 декабря 14:00—16:00 — секционные заседания

• Секция 1. Подготовка кадров в области естественно-научного образования
    (ФГБОУ ДО ФЦДО, Ростокинский проезд, дом 3)
  • Секция 2. Сохранение биоразнообразия в мегаполисе
    (ГАУ «Парк Яуза», мобильное строение по адресу: Юрловский проезд, напротив владения 10а)
  • Секция 3. Музейная педагогика в естественнонаучном образовании: возможности, ресурсы, практики
    (ВДНХ, павильон № 31 «Геология»)
  • Секция 4. Городские пространства Москвы как фактор личностного развития
    (Измайловский парк культуры и отдыха, аллея Большого Круга, 7)
  • Секция 5. Геопространственные исследования природного наследия в мегаполисе
    (Институт географии РАН, Старомонетный переулок, дом 29)

2 декабря 11:00—14:00 — итоговая сессия

Московская городская Дума, Страстной бульвар, 15/29 с. 1, зал2.201

Принять участие в конференции можно с докладом (онлайн/оффлайн-формат), а также в качестве слушателя. Заявки принимаются на электронную почту conf_mgpu@mail.ru до 1 декабря.

По итогам проведения планируется издание электронного сборника материалов с последующим размещением в системе РИНЦ.

Требования к оформлению материалов, заявку на участие в конференции можно найти в информационном письме.

Контактная информация оргкомитета
Ловцова Наталия Игоревна