Московский городской педагогический университет при сотрудничестве с университетами России, Кыргызстана и Китая проводит международный научный форум «Гуманизм и векторы развития цивилизации».

Форум посвящается 90-летию со дня рождения писателя, философа, гуманиста Умберто Эко и имеет широкую гуманитарную направленность.

В рамках Форума пройдут мероприятия:

• открытые лекции, семинары и практикумы (1 июня — 3 июня);
  • пленарное заседание и дискуссионная площадка «Наследие Умберто Эко для современников и потомков» (1 июня);
  • международная научно-практическая конференция «Человек в пространстве гуманистического миропонимания» (2 июня);
  • междисциплинарный круглый стол с международным участием «Гуманистические основы спорта и олимпийского движения» (2 июня);
  • всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых «Гуманизм в жизненном пространстве современной молодежи» (3 июня);
  • закрытие Форума (3 июня).

К участию в Форуме приглашаются научные и педагогические работники, аспиранты, адъюнкты, студенты вузов, представители бизнеса, общественных и государственных структур.

Рабочие языки Форума: русский, английский.

Программа форума.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке
Контактная информация

Савченко Ирина Александровна, организатор Форума, доктор социологических наук, доцент; профессор кафедры философии и социальны наук (МГПУ); начальник Международной междисциплинарной научной лаборатории «Технологии социально-гуманитарных исследований» (НГЛУ).

Тел.: +7(903)847−02−68; e-mail: Savchenko-514@mgpu.ru, teosmaco@ramber.ru

Ведущие

Доктор социологических наук, доцент, профессор кафедры философии и социальны наук Савченко Ирина Александровна. Тел.: +7(903)847-02-68; e-mail: Savchenko-514@mgpu.ru, teosmaco@ramber.ru