Шалва Амонашвили, заведующий лабораторией гуманной педагогики Института системных проектов, доктор психологических наук, профессор, академик РАО, приглашает студентов Московского городского педагогического университета на спецкурс «Школа основ гуманной педагогики»:

«Гуманная педагогика предлагает совершенно новую систему образования и воспитания детей. Вы познакомитесь с психологией, философией и, конечно, методикой преподавания. Думаю, этот курс принесет его слушателям немало удовольствия и счастья!»

В этом учебном году Шалва Александрович уже обсудил со слушателями истоки, духовно-философские и психологические основы гуманной педагогики, а также её основные понятия. С 27 марта 2020 занятия проходят в дистанционном режиме.

• 28 апреля 2020 года. Гуманная педагогика в семье (дистанционно).
  • май 2020 (дата уточняется).