8 октября кафедра географии и туризма института естествознания и спортивных технологий и Геоцентр МГПУ проведут для участников обширную образовательную программу в рамках XVII Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Зарегистрироваться на мероприятие «Хочешь познать мир? Начни с географии» можно по ссылке.

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams (ссылка на подключение будет активна в день проведения).

Преподаватели и студенты кафедры географии и туризма, волонтеры и сотрудники Геоцентра МГПУ подготовили для участников увлекательное действо, на котором школьникам и студентам предстоит погрузиться в интересный и незабываемый мир географии.

• 10:00 — 10:10 — открытие
  • 10:10 — 10:25 — мини-лекция по актуальным проблемам географии и географического образования;
  • 10:25 — 10:50 — виртуальные экскурсии по России;
  • 10:50 — 11:35 — географическая викторина «Своя игра»;
  • 11:35 — 11:45 — конкурс слоганов о географии (итоги);
  • 11:50 — 12:00 — подведение итогов заочного конкурса научных работ и проектов учащихся «Московский мегаполис: география, экология, краеведение и туризм». Конкурс пройдет с 10 сентября до 5 октября.

Победителей и самых активных участников ждут награды!

Ведущие

д.и.н. к.г.н. проф. Шульгина О.В., к.г.н. Самусенко Д.Н.

Продолжительность

2,5 часа