7 октября кафедра географии и туризма института естествознания и спортивных технологий и Геоцентр МГПУ проведут для участников обширную образовательную программу в рамках XVIII Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+. Зарегистрироваться на мероприятие «Хочешь познать мир? Начни с географии» можно по ссылке.

Мероприятие будет проходить в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams (ссылка на подключение будет активна в день проведения).

Преподаватели и студенты кафедры географии и туризма, волонтеры и сотрудники Геоцентра МГПУ подготовили для участников увлекательное действо, на котором школьникам и студентам предстоит погрузиться в интересный и незабываемый мир географии.

• 10:00 — 10:15 — открытие;
  • 10:15 — 10:45 — мини-лекция по актуальным проблемам географии и географического образования;
  • 10:45 — 11:15 — виртуальные экскурсии по России;
  • 11:15 — 12:15 — географическая викторина «Своя игра»;
  • 12:15 — 12:30 — конкурс слоганов о географии (итоги).

Победителей и самых активных участников ждут награды!

Ведущие

д.и.н. к.г.н. проф. Ольга Шульгина, к.г.н. Татьяна Воронова., к.г.н. Дмитрий Самусенко

2,5 часа