Мероприятие завершено

О мероприятии

В условиях повышенных требований к знаниям, умениям и навыкам детей педагоги и родители сместили акцент с игровой деятельности на учебную. Игре уделяется недостаточное внимание, а ресурсы игровой деятельности не используются в полном объеме. Тем временем, игра — это мощный инструмент для развития всех функций ребенка.

Понимая значимость игровых приемов и методов, уже сейчас предполагается появление такой профессии, как игропедагог (Атлас новых профессий). Пора к этому готовиться! Участники мастер-класса познакомятся с некоторыми играми, которые могут помочь учителю вовлечь ребенка в учебный процесс, а также освоить изучаемый материал намного эффективнее.

Участники мастер-класса опробуют несколько образовательных игр, и убедятся, как это интересно играя — учиться и учить — играя.

Ведущие

Цаплина Ольга Викторовна - кандидат педагогических наук, доцент департамента психологии, Каткова О.А. - магистрант, педагог дополнительного образования ГБОУ г. Москвы «Школа самоопределения № 734 имени А.Н. Тубельского»