Мероприятие завершено
25.09.2022 — 06.10.2022

Дмитровское ш., 34, корп. 2.

Кафедра китайского языка института иностранных языков Московского городского педагогического университета приглашает студентов 3 и 4 курса направления подготовки «Лингвистика (перевод и переводоведение)», «Востоковедение и африканистика» принять участие во II студенческом конкурсе перевода с китайского языка на русский, который пройдет в два тура в очном формате.

Первый тур — письменный (отборочный) этап состоится 27 сентября 2022 года. Второй тур — устный (финальный) этап пройдет 6 октября 2022 года.

Тема конкурса: «Общественно-политический перевод: актуальные проблемы страны изучаемого языка и вызовы сегодняшнего времени».

Цель конкурса: совершенствование знаний, умений и навыков студентов в области перевода, совершенствование качества подготовки переводчиков и языковой подготовки специалистов других сфер деятельности, активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы студентов, формирование и развитие переводческих компетенций.

Рабочие языки конкурса: русский, китайский.

В жюри конкурса входят преподаватели перевода.

Все участники конкурса получат сертификаты об участии, а победители — дипломы от организаторов конкурса.

Участие в конкурсе бесплатное. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке до 25 сентября 2022 года.

Оглашение результатов Конкурса состоится 07 октября 2022 года. Итоги Конкурса будут размещены на сайте ИИЯ МГПУ в разделе «Новости».

Ведущие

Вашкявичус Валентина Юрьевна к.ф.н., доцент кафедры китайского языка, Маннапова Софья Андреевна к.ф.н., доцент кафедры китайского языка, Павлова Олеся Владимировна к.ф.н., доцент кафедры китайского языка, Смолова Мария Анатольевна к.п.н., доцент кафедры китайского языка, Фоменко Евгения Григорьевна ст. преподаватель кафедры китайского языка