Студенческая наука 2019 в ИЦО
Мероприятие завершено
25.01.2024 — 27.01.2024

г. Москва, Протопоповский переулок, д. 5 (метро «Проспект мира»)

Московский городской педагогический университет совместно с ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» и ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» проводит II Международный форум для педагогов и исследователей в области математики «Градиент» «Развитие математического образования: от содержимого к содержанию».

Принято считать, что содержание образования уже определено и прописано в образовательных программах. Но зачастую это лишь «содержимое» — основа для отбора учебного материала, который используется педагогом при достижении заданных образовательных результатов. Поэтому вопрос о том, что реально осваивается или должно быть освоено в курсе математики, заслуживает специального обсуждения.

На форуме будут рассмотрены различные точки зрения на проблему содержания математического образования, проанализированы конкретные модели и практики их реализации. Планируется выработка проектных решений по обсуждаемым на Форуме вопросам.

Программа Форума доступна на сайте.

3 дня

Центр проектного творчества «Старт-Про» МГПУ + онлайн трансляция