Мероприятие завершено

Малый Казенный переулок, д. 5Б/ Microsoft Teams

Кафедра романских языков и лингводидактики приглашает студентов 1−5 курсов, изучающих иностранные языки (бакалавриат и специалитет педагогических и филологических профилей подготовки), принять участие во II студенческой научной конференции «Вопросы современной лингводидактики: взгляд молодых исследователей», которая состоится в ИИЯ 02 апреля 2024 г. по адресу: Москва, Малый Казенный пер. 5 Б в смешанном формате (с применением дистанционных технологий).

Цель конференции: создание единого научно-образовательного пространства для привлечения студентов бакалавриата к научной деятельности и популяризации научных исследований в области лингводидактики и методики обучения иностранным языкам.

Предлагаемые направления работы (обсуждаемые вопросы)

• обучение иностранным языкам: подходы, идеи, практики;
  • прикладные задачи лингвотеоретических и лингвокультурологических дисциплин;
  • цифровые технологии в лингводидактике и педагогической коммуникации;
  • преподавание русского языка как иностранного.

Участие в конференции бесплатное.

Ключевые даты:

Подача заявок на выступление / публикацию — до 01 марта 2024 г.

Даты проведения конференции — 02 апреля 2024 г.

Срок подачи статей для публикации — до 07 апреля 2024 г.

Заявку для участия в конференции следует заполнить по ссылке на регистрационную форму не позднее 01 марта 2024 г.

Узнать подробнее о конференции можно по ссылке.

По вопросам участия: voprosy_ld@mail.ru

Корпус ИИЯ на Курской / Microsoft Teams