В преддверии самого волшебного праздника кафедра французского языка и лингводидактики приглашает студентов и магистрантов МГПУ и других вузов России принять участие в конкурсе дубляжа новогодних и рождественских фильмов на французский и русский языки. В этом году условия конкурса расширены (внимательно ознакомьтесь со всеми пунктами регламента). Теперь конкурсанты могут подготовить и направить в орг. комитет:

• фрагмент отечественного кинофильма или мультфильма, дублированный на французский язык
  • переозвученный фрагмент франкоязычного фильма
  • фрагмент франкоязычного фильма, дублированный на русский язык
  • фрагмент японского аниме, дублированный на французский язык

Попробуйте себя в роли актёров дубляжа! Ваш видеопроект принесёт вам необычный опыт, прокачает артикуляцию и артистизм, станет приятным предновогодним подарком для вас и ваших преподавателей французского языка и останется тёплым воспоминанием об учёбе в университете.

Сроки:

Приём заявок и конкурсных видео — до 20 декабря.

Объявление итогов конкурса — 30 декабря.

Участники:

студенты и магистранты МГПУ, московских вузов и вузов России, изучающие французский язык

Примеры проектов прошлых лет (2019, 2020 гг.)

Grinch (Гринч)

L’Ironie du Sort (Ирония судьбы)

L’Hiver à Prostokvachino (Зима в Простоквашино)

Le Grand-Père Gel (Морозко)

Iohann Vassilyevitch change de profession

Douze mois (12 месяцев)

Подробнее ознакомиться с информацией об участии в конкурсе Вы можете в Положении о конкурсе.