Обучение с помощью лэпбука
Мероприятие завершено

Кафедра французского языка и лингводидактики Института иностранных языков приглашает принять участие в III Региональном дистанционном конкурсе лэпбуков «Французский язык с лэпбуком — обучение через творчество» и I Региональном дистанционном конкурсе артбуков «Артбук на уроке французского языка». Подробную информацию о сроках и условиях участия в конкурсах Вы найдёте в положениях о конкурсах ниже.
Посмотреть, как был организован конкурс лэпбуков в 2019 году можно здесь

Лэпбук — это самодельная книжка-раскладушка или папка с картинками и надписями, в которой сделаны кармашки, вкладки, открывающиеся дверцы и окошки. За этими дверцами и в эти кармашки спрятан учебный материал по выбранной теме (стихотворения, небольшие тексты, схемы, графики и пр.)

Артбуки (от англ. artbook) — это книги, блокноты, тетради, оформленные на определенную тему и проиллюстрированные самим автором.

К участию приглашаются: работники дошкольного образования и центров дополнительного образования, учителя французского языка, руководители методических объединений учителей, учащиеся, студенты магистратуры, студенты выпускных курсов бакалавриата.

Положение конкурса лэпбуков 2020

Положение конкурса артбуков 2020