Написать качественную выпускную квалификационную работу — важная и непростая задача, но не менее значимым и дискуссионным вопросом является вопрос о том, как представить результаты проведенного исследования на защите ВКР. Для членов комиссии невозможно за короткое время досконально изучить полные тексты ВКР всех выпускников, поэтому именно по устному выступлению студента зачастую судят о глубине его погружения в тему, о его умении выделять главное и второстепенное, грамотно расставлять акценты и т. п.

Из каких частей состоит устное выступление на защите? Как соотносятся эти части друг с другом? Как правильно подойти к подготовке презентации для устного доклада? На что обратить внимание во время вопросно-ответной сессии? На эти и другие вопросы будут даны максимально исчерпывающие ответы. Лекция поможет выпускникам грамотно организовать подготовку к защите и поверить в свои силы!

Ведущие

доцент кафедры китайского языка ИИЯ МГПУ, кандидат филологических наук Софья Маннапова

1,5 часа

Платформа Сферум