26 февраля в 17.30 в онлайн-формате состоится открытая консультация на тему «Исследования, практика и теория методики обучения иностранным языкам». Консультация адресована студентам 3−4 курсов бакалавриата по направлению подготовки «Педагогическое образование» — будущим учителям иностранных языков, имеющим опыт и текущие вопросы, связанные с проведением исследования в рамках своих ВКР, прохождением педагогической практики в школе, а также общего понимания методики обучения иностранным языкам в школе как науки. Консультацию проведёт кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры английского языка и лингводидактики Виктория Гончарова.

В ходе консультативной беседы предполагается затронуть следующий круг вопросов (диапазон может быть шире и более индивидуальным):

• Как разрабатывать вторую (практическую) главу ВКР, и что понимается под технологией обучения иностранным языкам в конкретном (моём) случае?
  • Что такое «лингводидактическая разработка», и какова степень (моего) личного творчества в этом процессе?
  • Как и где (мне) можно пройти апробацию результатов ВКР по методике?
  • Как соединить теорию и практику, обучая иностранным языкам в школе?
  • Что такое «опытное обучение», и нужно ли (мне) его организовывать в ходе педагогической практики?
  • Как правильно построить взаимодействие с (моим) научным руководителем, и где брать вдохновение для работы?
  • Что такое «большая картинка методики», и как это применимо в моей практике учителя?

Приглашаются все желающие рассмотреть и найти решение своих частных кейсов в профессионально-методической подготовке. Вопросы (любые) можно сформулировать и задать заранее до 25 февраля включительно по ссылке.

Ссылка на встречу: присоединиться.

платформа Microsoft Teams