Исследователи института гуманитарных наук представят доклады на международной конференции в Ереване, приуроченной к 130-летию Владимира Маяковского.

Выступления преподавателей Московского городского педагогического университет запланированы в рамках 20-й Юбилейной международной научно-практической конференции 28−30 сентября.

7 докладов учёных института гуманитарных наук представят грани жизни и творчества поэта:

• «Некоронованный сердец владелец»: к вопросу о реконструкции одного метасюжета в творчестве Владимира Маяковского. Сергей Калашников.
  • «Адище города»? урбанистический пейзаж раннего Маяковского и поэтика загадки. Виктор Кириллов, Ирина Райкова.
  • Маяковский и Базаров: неожиданный взгляд на поэта в дневниках Лили Брик. Ольга Ладохина.
  • Портрет на фоне эпохи: мистерия или драма. Ольга Малышева, Елена Токарева.
  • «Мое открытие Америки» В.В. Маяковского в контексте русского травелога. Галина Романова.
  • «Поэт сам — тема своей поэзии…»: В.Б. Шкловский о Владимире Маяковском. Альфия Смирнова.
  • Роль библейских образов в стиле поэмы В.В. Маяковского «Хорошо!». Сергей Васильев.
  • Маяковский, кинто и русская литература. Элеонра Шафранская.

Программа конференции.

Загрузчик Загрузка...
Логотип EAD Слишком долго?

Перезагрузка Перезагрузить документ
| Открыть Открыть в новой вкладке