Итоговая конференция университетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2020» — это традиция нашего Университета.

Проведение итоговой конференции планируется 11 июня 2020 года в онлайн-формате на платформе Microsoft Teams.

Начало в 11.00.

Программа мероприятия:

11.00 — 11.20 Приветствие участников конференции

Геворкян Елена Николаевна, первый проректор МГПУ, доктор экономических наук, профессор, действительный член Российской академии образования.

11.20 — 12.50 Публичные доклады

(Регламент выступления до 15 минут)

1. «Международный обмен для развития образовательных и исследовательских проектов МГПУ: взаимодействие со Всемирным банком».

Шмис Тигран Гамлетович, руководитель образовательных проектов, старший специалист в области образования Всемирного банка.

1. «Внедрение в общеобразовательные учреждения Московской области свободного программного обеспечения».

Теплякова Анна Юрьевна, руководитель образовательных проектов УЦ Софтлайн, кандидат исторических наук

1. «Технологии психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ: использование современных аппаратурных технологий в коррекционной работе с детьми с ТМНР».

Новикова Тамара Никифоровна, директор ГБОУ школа 1708, кандидат экономических наук, Заслуженный учитель Российской Федерации.

1. «Центр изучения географии для школьников в Московском городском, как новое образовательное геопространство в мегаполисе».

Меновщикова Наталья Николаевна, руководитель подразделения № 15 ГБОУ «Школа № 1357 «На Братиславской», учитель высшей категории.

1. «Образование для качества жизни. МГПУ: программа профессиональной переподготовки для родителей детей, находящихся на длительном лечении».

Шариков Сергей Витальевич, руководитель проекта госпитальных школ «УчимЗнаем», руководитель обособленного корпуса ГБОУ Школы № 109, реализующее основные и дополнительные общеобразовательные программы для детей, находящихся на длительном лечении в стационарах медицинских учреждений, Ph. D, почетный работник общего образования Российской Федерации.

1. «Модели и практики обновления содержания​ подготовки педагогов в области STEM и высоких технологий (из опыта сотрудничества МГПУ и Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО)».

Мельников Андрей Евгеньевич, директор Департамента новых образовательных технологий и проектов для детей и молодежи ФИОП группы РОСНАНО.

12.50 — 13.00 Подведение итогов конкурсов, проведенных в рамках университетской научной сессии «Дни науки МГПУ-2020»

Конкурс научных работ бакалавров, магистрантов и аспирантов МГПУ;

Конкурс инициативных проектов научно-педагогических работников и сотрудников МГПУ.

Контакты:

Страмнова Елена Викторовна

e-mail: stramnovaE@mgpu.ru

Ведущие

Страмнова Елена Викторовна, начальник отдела организации и проведения научных мероприятий управление научных исследований и разработок