22−23 октября 2019 года в МПГУ при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям состоится III Всероссийская научно-практическая конференция «Программа поддержки и развития детского и юношеского чтения: проблемы и перспективы», в ходе которой будут намечены подходы и организационные процедуры дальнейшей реализации деятельности в сфере поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.

В конференции примет участие ведущий научный сотрудник лаборатории социокультурных образовательных практик Института системных проектов МГПУ Елена Романичева. Она представит доклад «Классика — это то, что каждый хотел бы прочесть, по возможности — не читая» или «Как определяют классику те, кто её сегодня изучает? (по материалам опроса)».