В прямом эфире авторы заданий и представители проекта «Homo dicens» расскажут о структуре олимпиады, раскроют особенности творческих заданий и откроют тайны русского языка. В рамках вебинара запланирован мастер-класс «Слово как инструмент понимания». Участники смогут увидеть, как раскрываются тайны авторского замысла в процессе анализа грамматических форм и синтаксических конструкций, и смогут на собственном опыте убедиться, какое значение имеет выбор слова.

У слушателей будет уникальная возможность задать вопросы автору проекта «Homo dicens» Марии Валентиновне Захаровой, доценту департамента филологии института гуманитарных наук.

Специальный гость встречи — Надежда Константиновна Онипенко, кандидат филологических наук, ведущий научный сотрудник Отдела корпусной лингвистики и лингвистической поэтики Института русского языка им. В.В. Виноградова РАН.

Регистрация на мероприятие открыта.

1 час 30 минут