Мероприятие завершено
22.02.2020

пер. Каменная Слобода, д. 4, ауд. 404

22 февраля 2020 года в 12:00 по адресу: пер. Каменная Слобода, д. 4, ауд. 404 состоится очередное заседание научно-практического семинара «Детские книги в круге чтения взрослых».

С темой «Как устроено чтение манги подростками» выступит Наталья Самутина, ведущий научный сотрудник и руководитель Центра исследований современной культуры Высшей школы экономики, кандидат культурологии, исследователь чтения и коммуникации в культурах соучастия, практиках фанатов популярной культуры.

Визуальная литература занимает всё большее место в издательских портфелях и в читательской культуре. Педагоги, библиотекари, родители все чаще обращают внимание на то, что дети и подростки предпочитают тексту визуальные способы создания образа, передачи информации, высказывая предположение, что визуализация делает процесс восприятия легче, доступнее. А как обстоит дело на самом деле? Как читают мангу подростки? Расскажет Наталья Самутина!

Фото: I am manga geek