Мероприятие завершено

ул. Полтавская ул., 3, ауд. Б229

После зимних каникул киноклуб «Лес теней» рад приветствовать всех любителей китайского кинематографа на долгожданном заседании. Тематикой встреч в новом семестре будут экранизации известных произведений китайской литературы.

На 8-й встрече будем смотреть фильм «Рикша» (骆驼祥子, 1982) режиссера «третьего поколения» Лин Цзыфэна (凌子风), снятый по известному одноименному роману Лао Шэ. Картина получила 7 наград китайских и международных фестивалей. В центре сюжета — трудная жизнь простого человека в цинском Китае. Действие происходит в Пекине незадолго до Синьхайской революции. Главный герой рикша Сянцзы хочет начать свое дело, но влюбляется в дочь владельца компании, на которую работает. Как сложится его судьба? Сможет ли он преодолеть трудности? Приходите и узнаете!

Ведущие

старший преподаватель кафедры китайского языка Анастасия Попова, старший преподаватель кафедры китайского языка Евгения Фоменко

Корпус ИИЯ на Полтавской