Мероприятие завершено

Полтавская ул., 3, ауд. А-203

Вниманию участников очередной 11-й встречи киноклуба «Лес теней» будет представлен мистический фильм «Пленительная тень» (倩女幽魂) — экранизация одной из новелл из сборника «Рассказы Ляо Чжая о необычайном» классика китайской литературы Пу Сунлина (1640−1715 гг.). Картина была снята в 1960 г. на гонконгской киностудии «Shaw Brothers» режиссером Ли Ханьсяном (李翰祥). Она была включена в конкурсную программу Каннского кинофестиваля, а также номинировалась на премию Оскар как лучший фильм на иностранном языке.

Молодой ученый останавливается в заброшенном храме, который пользуется дурной славой из-за якобы появляющихся там приведений, оборотней и прочей нечисти. Он не верит этим слухам, но вынужден убедиться в их обоснованности, когда ночью вокруг него начинают происходить странные события, а его жизнь оказывается в опасности. Уверены, что сюжет, в котором причудливо переплелись мистика, саспенс и романтика, никого не оставит равнодушным.

Ведущие

старший преподаватель кафедры китайского языка Анастасия Попова, старший преподаватель кафедры китайского языка Евгения Фоменко

Корпус на Полтавской, ауд. А-203