«Героем» нового заседания китайского киноклуба «Лес теней» станет 1 серия вышедшего в 1998 г. сериала-экранизации знаменитого авантюрно-приключенческого романа XIV века «Речные заводи» (水浒传), основанного на народных сказаниях о подвигах и приключениях 108 «благородных разбойников» — повстанцев в правление восьмого императора династии Сун — Хуэй-цзуна. «Речные заводи» — первый в истории роман в жанре уся. История в ней начинается с возвышения главного отрицательного героя — Гао-эра по прозвищу Гао Цю.

Будучи начальником дворцовой стражи и приближённым императора Хуэй-цзуна, Гао Цю, пользуясь своим положением, вершит злые и несправедливые дела. Пострадавшие от его беззаконий люди начинают объединяться в группу разбойников, вступая в противостояние с сунскими войсками. Их истории постепенно складываются в одну, образуя сюжетную канву. Как сложится судьба героев? Приходите и узнаете!

Ведущие

старший преподаватель кафедры китайского языка Анастасия Попова, старший преподаватель кафедры китайского языка Евгения Фоменко

1,5 часа

Корпус на Савёловской, ауд. А-203