Мероприятие завершено

Полтавская ул., 3, ауд. А-203

20 марта 2024 года ждем любителей китайской литературы на 10-е заседание киноклуба «Лес теней». Мы снова встретимся с Сунь Укуном — Царем обезьян из любимого всеми классического романа «Путешествие на Запад». Своими необдуманными поступками Сунь Укун снова создает проблемы, которые он сам же и должен решить. 500 лет назад, устроив бунт в Небесных чертогах, он перевернул божественную жаровню, и просыпавшиеся на землю угли чуть не сожгли целый город.

На защиту городу пришла Принцесса Железный Веер, но сражение с демоном огня наложило травму на ее нерожденного ребенка. Чтобы защитить свое дитя, женщина была вынуждена навечно стать хранительницей огненных гор и оставить сына, которого назвала Красным мальчишкой, одного. Красный мальчишка вырос непокорным хулиганом, и когда он узнает, что скоро в их краях будет даосский монах, решает изловить его и подарить матери на день рождения. Как поступит Сунь Укун?

Приходите и узнаете!

Ведущие

старший преподаватель кафедры китайского языка Анастасия Попова, старший преподаватель кафедры китайского языка Евгения Фоменко

1,5 часа