Семинар МЭШ в ИЦО
Мероприятие завершено
20.11.2019 — 21.11.2019

г. Москва, 1 ул. Машиностроения, д. 3-5А (Школа им. Маяковского)

20−21 ноября 2019 года Институт цифрового образования Московского городского и Школа им. Маяковского г. Москвы проводят эдьютон — двухдневное мероприятие, в ходе которого команды учителей под руководством менторов разрабатывают сценарии межпредметных уроков для Московской электронной школы в соответствии с заданиями, сформулированными организаторами. Участниками эдьютона станут учителя московских школ, в том числе — школы имени В.В. Маяковского, студенты, магистранты МГПУ.

Менторы и эксперты эдьютона — авторы контента МЭШ, имеющие очевидные достижения в разработке учебных объектов, получатели грантов Мэра, сотрудники Института цифрового образования МГПУ.

На первом этапе эдьютона менторы мероприятия и члены экспертной комиссии поделятся опытом отбора содержания, оптимальных инструментов учебной деятельности, дизайна и другими секретами разработки урока для МЭШ.

На практической части мероприятия под руководством опытного наставника участники приобретут уникальный опыт совместной разработки межпредметного урока, соответствующего всем критериям оценки сценариев МЭШ, и отправят его на модерацию.

В конце мероприятия состоится оценка сценариев экспертной группой на основании критериев оценки проектов и «народного голосования».

В рамках программы эдьютона 20 ноября в 10:30 состоится открытый семинар «Командная работа в МЭШ», на котором выступят:

Семинар пройдет по адресу: Москва, 1 ул. Машиностроения, д. 3−5А (Школа им. Маяковского).

Регистрация на семинар 20 ноября доступна по ссылке.

Борис Ярмахов, главный научный сотрудник Центра анализа данных ИЦО

Два дня

Москва, 1 ул. Машиностроения, д. 3-5А (Школа им. Маяковского)

м. Дубровка