Мероприятие завершено

Новокузнецкая улица, дом 16 строение 10

Институт права и управления Московского городского педагогического университета приглашает научных и практических работников, педагогов, аспирантов, магистрантов, студентов и всех интересующихся новейшими исследованиями и достижениями в области формирования прав и законных интересов детей, и в частности, в отраслях частного права, принять участие 11 октября 2019 года во Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Детство — территория безопасности».

Целью конференции является обмен научными знаниями и обсуждение актуальных вопросов в сфере защиты прав детей, а также формирование направлений совершенствования законодательства, обеспечивающего права и интересы ребенка.

В рамках конференции запланирована работа секций:

• «Имущественные права ребенка — обеспечение их безопасного осуществления»;
  • «Обеспечение безопасного осуществления личных неимущественных прав ребенка»;
  • «Охрана труда и трудовых прав несовершеннолетних»;
  • «Профилактика рисков использования социальных сетей и интернет-зависимости среди обучающихся образовательных организаций»;
  • «Правовые механизмы защиты академических прав обучающихся»;
  • «Безопасность детства в исторической ретроспективе».

Заявки для участия в конференции необходимо направить в срок до 3 октября 2019 года на е-mail: kaf_cvl@mail.ru; EfimovaOV@mgpu.ru; LadnushkinaNM@mgpu.ru с пометкой «заявка конференция октябрь 2019 кафедра ГПД» по установленной форме. (Приложение 1)

Все представленные статьи должны пройти конкурсный отбор, осуществляемый членами организационного комитета конференции. Основными критериями отбора являются оригинальность предоставленных материалов, их соответствие тематике и самостоятельность подготовки.

Обращаем ваше внимание, что материалы, передаваемые для публикации, проверяются системой «Антиплагиат» (оригинальность текста работ должна быть не менее 70%). Требования к оформлению текста статьи: (Приложение 2)

Контактные лица:

• Ефимова Ольга Владимировна, к.ю.н., зав. кафедрой гражданско-правовых дисциплин, kaf_cvl@mail.ru; или EfimovaOV@mgpu.ru;
  • Ладнушкина Нина Михайловна, заместитель директора института по научной работе: LadnushkinaNM@mgpu.ru, +7 (495) 951-32-40, внутр. 125.

Мы будем признательны, если вы проинформируете о конференции ваших коллег!