Мероприятие завершено

г. Москва, 2-ой Сельскохозяйственный проезд, д. 4, к. 3 / MS Teams

Московский городской педагогический университет приглашает студентов всех уровней обучения к участию в осенней научно-практической конференции «В поисках смыслов…».

Современное высшее образование — это прежде всего широкий кругозор, сформированное научное мировоззрение и полноценное аналитическое мышление. Научно-исследовательская работа — это ключ к качественному высшему образованию. — автор идеи конференции Мария Захарова, доцент кафедры русского языка и методики преподавания филологических дисциплин института гуманитарных наук.

Планируется смешанный тип проведения конференции: очный (по адресу: г. Москва, 2-ой Сельскохозяйственный проезд, д. 4, к. 3) и дистанционный (на базе платформы Microsoft Teams).

Предполагаемые направления работы:

1. Современный русский язык: актуальные процессы и новейшие исследования.
  2. Слово сказанное и слово написанное…
  3. Русский язык в исторической перспективе.
  4. Учитель новой школы.
  5. Русский язык и языки мира: сравнительно-сопоставительные исследования.
  6. Психология языка и психолингвистика.

Подробности о конференции и формат заявки — в информационном письме.

Институт гуманитарных наук