Мероприятие завершено

Москва, ул. Фабрициуса, д. 21

В институте культуры и искусств Московского городского педагогического университета 07 февраля 2024 г. пройдёт Международная научно-практическая конференция «Художественное и художественно-педагогическое образование: анализ прошлого, оценка современного и вызовы будущего», посвященная памяти учёного, педагога, художника Валерия Корешкова".

Цель Конференции: обсуждение актуальных проблем художественного образования, роли и значения научной и профессиональной школы В.В. Корешкова в развитии современного художественного образования. Выявление и обсуждение путей развития современного образования в новой образовательной реальности.

Работа Конференции будет организована по следующим направлениям:

• Актуальные проблемы художественного образования
  • Научная и профессиональная школа В.В. Корешкова
  • Инновационные технологии и уникальные практики в современном художественном образовании.
  • Изобразительное и декоративно-прикладное искусство в системе общеобразовательных школ, дополнительного образования и высшей школы
  • Дизайн и дизайн-образование. Проблемы и перспективы

Конференция пройдет в гибридном формате (очное и онлайн-участие). Ссылка участникам для подключения к конференции для дистанционного участия будет разослана до 6 февраля 2024 г.

Оргкомитет: konferencia_iki2024@mail.ru

Корпус ИКИ МГПУ на ул. Фабрициуса, д. 21