Московский городской приглашает образовательные организации и педагогических работников к участию в конкурсе на лучший урок физической культуры, который пройдет с 20 марта по 20 июня.

Конкурс 2021 года проводится в целях выявления лучших практик дистанционного формата и повышения интереса к проблемам содержания дистанционного образования в области физического воспитания обучающихся.

Конкурс пройдёт в заочном формате в номинации «Создание конкурсной работы, формирующей основы здорового образа жизни». Для участия необходимо до 31 мая 2021 отправить заявку (образец в приложении № 2 к Положению), снабдив ее конкурсными материалами.

Вам надо прислать на электронную почту best.phc@mgpu.ru видеоролик продолжительностью не более 5 минут, состоящий из двух частей.

• Часть I — самопрезентация учителя физической культуры (время — до 30 с). Самопрезентация представляет собой короткий рассказ о себе и своей работе.
  • Часть II — видеоролик конкурсной работы (время — не более 4 мин 30 с), который может представлять из себя любую форму подачи материала, содержащую образовательную информацию: исследовательский проект, анимационный фильм, скетч, короткометражный фильм, комплекс упражнений на развитие физического качества, изучение/совершенствование двигательного действия, комплекс упражнений утренней гимнастики, комплекс упражнений физкульт-минутки.

Структурно конкурс состоит из двух этапов.

• I этап — подготовка и предоставление конкурсных работ в организационный комитет и составление списка участников (20 марта — 31 мая)
  • II этап — оценка конкурсных работ членами жюри по критериям, приведенным в приложении № 1 к Положению, а также выявление победителей и призеров (1 июня — 20 июня).

Все участники конкурса получат подтверждающие сертификаты. Победители (1, 2 и 3 место) и призеры конкурса (места с 4 по 10) награждаются дипломами и сертификатами. Победителям и призерам конкурса могут быть начислены дополнительные баллы в соответствии с правилами приема в университет при поступлении на программы магистратуры Московского городского.

Награждение победителей и призеров будет проведено на ученом совете института естествознания и спортивных технологий 23 июня.