Московский городской приглашает образовательные организации и педагогических работников к участию в конкурсе на лучшую организацию урока физического воспитания.

Конкурс 2020 года проводится в целях выявления лучших практик дистанционного формата и повышения интереса к проблемам содержания дистанционного образования в области физического воспитания обучающихся.

Конкурс проводится в заочном формате по следующему алгоритму: для участия необходимо до 1 июня 2020 отправить заявку на участие (образец в приложении № 2 к Положению), снабдив ее конкурсными материалами. Вам надо прислать на электронную почту krasilnikovaa@mgpu.ru видеоролик продолжительностью не более 5 минут, состоящий из двух частей.

• Часть I — самопрезентация учителя физической культуры (время — до 30 с). Самопрезентация представляет собой короткий рассказ о себе и своей работе.
  • Часть II — комплекс физических упражнений, демонстрируемый учителем физической культуры (время — не более 4 мин 30 с). Комплекс физических упражнений должен быть разработан таким образом, чтобы его можно было применить для проведения занятия в дистанционном формате.

Структурно конкурс состоит из трех этапов.

• I этап — подготовка и предоставление конкурсных работ в организационный комитет и составление списка участников (с 1 марта до 31 мая включительно).
  • II этап — оценка конкурсных работ пользователями платформы YouTube (с 1 июня до 7 июня) — 40 лучших работ, набравших наибольшее количество отметок «нравится», проходят в следующий этап.
  • III этап — оценка конкурсных работ жюри Конкурса — (с 8 июня до 21 июня) по критериям, приведенным в приложении № 1 к Положению.

Все участники Конкурса получат подтверждающие сертификаты. Победители (1, 2 и 3 место) и призеры Конкурса (места с 4 по 10) награждаются дипломами, сертификатами и подарками. Победителям и призерам конкурса могут быть начислены дополнительные баллы в соответствии с правилами приема в университет при поступлении на программы магистратуры Московского городского.