Ресурсный центр в МГПУ Посольства Франции в РФ «Салон французского языка», представляемый кафедрой французского языка и лингводидактики Института иностранных языков ГАОУ ВО г. Москвы «Московский городской педагогический университет» приглашает студентов направлений подготовки 44.03.01 Педагогическое образование и 45.03.02 Лингвистика (или их зарубежных аналогов), изучающих французский как первый или второй иностранный язык, принять участие в Конкурсе педагогических идей «Des idées plein … Internet «, приуроченном к Международному Дню преподавателя французского языка.

Основная цель Конкурса — обеспечение благоприятных условий для развития интеллектуальных и творческих способностей студентов, изучающих французский язык и видящих своё профессиональное будущее в его преподавании.

Для участия в конкурсе необходимо снять скринкаст на французском языке, представляющий любой франкоязычный цифровой ресурс (новостной сайт, онлайн-библиотеку, онлайн-тренажер, YouTube канал, аудио- и/или видеоподкаст, образовательный блог, образовательную платформу и т. д.), который можно использовать при изучении и обучении французскому языку.

Конкурсные материалы принимаются по электронному адресу projets.fr.did.mgpu@gmail.com до 29.11.2021. Объявление результатов конкурса намечено на 06.12.2021.

Правила проведения конкурса и требования к конкурсным материалам отражены в Положении к конкурсу.