Мероприятие завершено

«Лига Лекторов» — это масштабный бесплатный конкурс для просветителей всех возрастов, в рамках которого участники набирают опыт публичных выступлений, совершенствуют навыки спикера и находят свою аудиторию. Конкурс проводится при поддержке крупных государственных и негосударственных организаций, а также ведущих образовательных организаций высшего образования.

Цель Конкурса — выявление, развитие и поощрение лекторов, обладающих необходимыми знаниями, навыками и мотивацией для просветительской деятельности по восьми направлениям:

• Экология и благотворительность (волонтерство, НКО, экология).
  • Социально-гуманитарные науки (история, литература, педагогика, политология, право и юриспруденция, психология, риторика, социология, философия, филология).
  • Карьера и бизнес (карьера, гибкие навыки, лидерство, менеджмент, профориентация, финансовая грамотность, экономика).
  • Наука и технологии (информационные технологии, космонавтика, искусственный интеллект, робототехника, инженерия, промышленные технологии, агротехнологии).
  • Естественные науки (биология, геология, география, математика, химия, физика, астрономия).
  • Медиа и маркетинг (журналистика, маркетинг, социальные медиа, реклама).
  • Спорт и здоровый образ жизни (ЗОЖ, медицина, профилактика заболеваний, нутрициология, спорт).
  • Культура и искусство (актерское мастерство, архитектура, изобразительное искусство, кино, культура, музыка, театр, танцы).

К участию в Конкурсе приглашаются педагогический состав, сотрудники и студенты.
Победители Конкурса получают новые возможности и ценные призы от Российского общества «Знание» и партнеров: статус Лектора «Знания» и возможность выступать на мероприятиях Российского общества «Знание», денежное вознаграждение на создание, развитие и продвижение просветительского контента, доступ к уникальной обучающей программе.

Общая информация и Положение о Конкурсе размещены на официальном сайте Конкурса.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 25 сентября 2022 года.